пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Text 21 Benjamin Franklin and Electricity

Январь 17,2006, будет 300-летие со дня рождения Франклина.
Кант заметил однажды, что Бенджамин Франклин был новый Прометей, который украл огонь с неба. В его собственный день, Франклин был отмечен
по всей Европе, как ведущий электриком в мире и его книга на эту тему была востребована во многих странах. Далеко идущие в своем влиянии, книга стала важным текстом в электрическом поле, и даже сегодня мы все еще написать электроэнергии в условиях введенных в печати Франклина. Используется в электротехнической смысле, вероятно, впервые, в книге изобретателя были такие слова, как якоря, зарядное кисти, обвиняемого, зарядка, конденсируются, дирижер, разряд, электрическая пожарная, поражения электрическим током, электрик, электрифицирована, электрифицировать, Лейден бутылки, минус, отрицательный, непроводящая, не дирижер, неэлектрические, плюс, позитивные, и другие.
Франклин увидел его первый электрический демонстрацию в Бостоне в 1746 году он приобрел все устройства, используемые британской экспериментатора, доктора Спенса, и прошла в электрических экспериментов его самостоятельно с большим интересом.Работа, что он сделал вскоре далеко впереди Европы открытий. С большим энтузиазмом он описал новые открытия, которые были для него уникальным, потому что он не имел возможности сказать, что работать делали его предшественники. На первом месте среди наблюдений было открытие акции точек на рисунке с и сбросив электрический огонь. Один из научных достижений Франклина была его эксперимент с лейденской банки. Он пояснил, потрясающее открытие, что электрифицированы банку были заряжены положительно на улице, отрицательно на внутренней части, и показал с помощью эксперимента, что положительный заряд на внешней покрытия кувшин был в точности равна и противоположна по знаку отрицательной внутренней бесплатно.
Помимо важности и полезности открытий Франклина, мир знает его хорошо для его гипотезы о электрической природы молнии. До его открытия общее впечатление было, что молния была вызвана Флик взрыва ядовитых газов в воздухе. В 1749 году, Франклин установил, что электрический поток и молнии были подобные свойства, давая свет, цвет света, Кривой направлении, быстрым движением, проводится металлами, треснуть или шум во взрывающихся, питаясь в воде или на льду, разрывая тела она проходит через , уничтожая животных, плавки металлов, обжига горючие substanccs, сернистый запах.


19.01.2015; 04:26
хиты: 91
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь