пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Text 19. What Is Light? What Is an Electron?

В последние годы многие люди задают следующие вопросы: "Действительно ли свет состоит из волн или частиц электрон действительно particlc или is.it волну?"
Эти вопросы нельзя ответить одним из двух указанных вариантов. Свет имя, которое мы дали часть природы.Название относится ко всем свойствам, что свет имеет, на все явления, которые ARC наблюдается в системе, содержащей свет.
Некоторые из свойств света напоминают волн, и может быть описана в терминах длины волны. Другие свойства света напоминают частиц, и может быть описана в терминах кванта света, имеющего определенное количество энергии, / * V, и некоторая масса, HV / <г. Луч света является ни последовательность, ни волн поток частиц; это так.

Таким же образом, электрон не является ни частицей, ни волной, в обычном смысле. Во многих отношениях, поведение электронов аналогично тому, что ожидается от небольших метелок прядения с масс-/ Вт, электрического заряда-е, и определенных значениях углового момента и магнитного момента. Но электроны отличаются от обычных частиц, что они ведут себя так, как будто они были волновой характер, с длиной волны, заданной постоянного тока уравнения Бройля.Электронов, как протон, должен быть описан как имеющий характер и частицы и волны.
После первого периода адаптации к dicse новые идеи о природе света и электронов, ученые привыкли к ним, и обнаружили, что они могут, как правило, предсказать, когда в каком-то эксперименте, поведение пучка света будет определяться, главным образом, от его длины волны, и когда она будет определяться энергии и массы фотона; то есть, они будут знать, когда это было удобно рассматривать свет как состоящий из волн, и, когда рассматривать его как, состоящая из частиц, фотоны.
Аналогично, (Эй узнал, когда рассматривать электрон как  частицы, и когда в качестве волны. В некоторых экспериментах волновой характер,  и характер частицы и в значительной, и тогда ncccssaiy осуществить тщательное теоретическое рассмотрение, с использованием уравнения квантовой механики, для того, чтобы предсказать, как свет или электрон будет вести  себя.


19.01.2015; 04:26
хиты: 96
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь