пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Text 11. The Role of Theory in Chemistry

Мы начнем с самого начала и определить науку как совокупность наблюдений и теорий о наблюдениях. Wc затем определить теорию в качестве устройства для изготовления прогнозы и корреляции наблюдений.Теория состоит из аксиом, которые не обязательно самоочевидной, процедура и выход из процедуры. Аксиомы идентификации системы, выберите порядок и его параметры, и интерпретировать свой выход. Каждая теория оценивается по следующим прагматических критериев, перечисленных в порядке убывания важности.
Как разнообразны это?
Насколько точны это?
Как просто это такое?
Как и все науки, теории эволюции; они делают это потому, что основой наших научных знаний постоянно меняется.Лучшая теория в определенной точке во времени теория, что лучшие удовлетворяет указанным выше критериям. Он не судить о политических или религиозной основе.
Теория развивается. Аксиомы задуманы в уме теоретика, который также может удвоить как экспериментатор.Выход из теории дуги предсказаний и корреляций, которые могут предложить новые эксперименты, чтобы экспериментатора. Прогнозы и корреляции, чем по сравнению с наблюдениями. Если соглашение между предсказаниями корреляций и наблюдения "хорошо" теория "хороший" теория, которая является прагматичным оценочное суждение. Если соглашение оставляет желать лучшего - который происходит иногда bccausc новые наблюдения были сделаны - лучше теория должна быть обнаружено в некоторых теоретик Создание новых аксиом и новый cyclc. Это аксиомой-диплом-прагматический (ACP) Велоспорт продолжается до тех пор, согласие между теорией и экспериментом не станет "хорошо". Wc называем это proccss АШП эпистемологии науки bccausc (1) эпистемологии приобретение и проверка знаний и (2) WC хотите, чтобы отличить наш упрощенное представление от более эрудированных видом на профессиональных философов.
ACP эпистемология может быть применена к участкам за пределами науки.


19.01.2015; 04:26
хиты: 100
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь