пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Text 6 Actinium.

Радиоактивный переходный металл группы III. Атомный номер 89. Символ переменного тока. Все изотопы дуги радиоактивных; список таблиц атомным весом атомный вес [227], а массовое число наиболее стабильного изотопа.
Актиний исключительно tripositive и напоминает tripositive редкоземельных элементов в его химических свойств. Он образует нерастворимые соединения одного и того же типа, что и лантанидов элементов, таких как фтор и оксалата.Гидроксид также неразрешима. Сходство с лантанидов появляются при кристаллизации двойных солей, таких как, например, нитрата магния, где актиний следует лантанидов и очень трудно отделить от них. Отличия от лантаноидов дуги можно найти в той степени, в которой образуются комплексные ионы, актиний существа, в общем, не так легко подвергаются комплексообразования ионов, чем любой из элементов лантанидов. Это, вероятно, связано с основным или электроположительного характера актиния, следствие его увеличения ионного радиуса, и кажется, что актиний является более простой, чем даже лантана. Актиний идет с цериевой группы редкоземельных элементов в этих разделений, в котором иттрий группа отделена с помощью complcxing агентов. Успешное разделение лантаноидов элементов из ОКН другой с использованием ионообменных смол также применимо к разделению актиний из элементов лантаноидов и тяжелых tripositive актинидных элементов.
Для сульфида исключением того, соединения актиний дуги бесцветным. Все чистых соединений актиния, которые были подготовлены и чьи структуры были определены являются isostuctural с аналогичными лантанидов и актинидов и ОКН актиний tripositive. В дополнение к твердых галогенидов и оксигалогениды, ряд других соединений, таких как полуторного оксида, сульфида, фосфат, оксалат, и двойной соли с сульфатом калия были получены.


19.01.2015; 04:26
хиты: 101
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь