пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Text 18. The Manufacture of Sulphuric Acid

Это общеизвестно среди химиков, что серная кислота производится двумя процессами, контактного процесса и процесса свинцово-камеры, которые ARC теперь о менее важно.
В процессе контакта триоксид серы производится путем каталитического окисления диоксида серы (название proccss относится к тому факту, что реакция происходит при контакте штампа газов с твердым катализатором).Катализатор ранее использовались тонко измельчали платины; это уже в значительной степени заменены пятиокиси ванадия, V: 05. Газ, содержащий серу trioxidc затем пропускают через серную кислоту, которая поглощает триоксид серы. Воду добавляют с требуемой частотой, и 98% кислоты обращается часто.
В свинцово-камеры proccss кислорода, двуокиси серы, окиси азота, и небольшое количество паров воды дуги, вводимого в значительной свинца картонных камеры. Белые кристаллы nitrosulphuric кислоты, NOHSO4 (поставить его по-другому, серной кислоты, в которых один ион водорода заменен на нитрония иона,: Nsa O * :), образуются. Когда пар вводится кристаллы реагируют с образованием капель серной кислоты, освобождая оксиды азота. В действительности, оксиды азота служат, чтобы катализировать окисление диоксида серы кислородом. Реакции, которые происходят представлены в таблице
2SO: + NO + NO + 0 + H2O -> 2NOHSO4;
2N0HS04 + H20 2H: S04 + NO + N0 :.
Оксиды азота, NO и NO *, ДИАТ не принять участие в первой реакции, дуги выпущенный второй реакции, и может служить снова и снова.
Следует отметить в заключение, что, однако широкое распространение этих процессов может быть, они дуги в коем случае не умереть только способы производства серной кислоты.

 

 


19.01.2015; 04:26
хиты: 103
рейтинг:0
Гуманитарные науки
лингвистика и языки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь