пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Датчики давления.

Это устройства, физические параметры которого изменяются в зависимости от давления измеряемой среды (жидкости, газы, пар). В датчиках давление измеряемой среды преобразуется в унифицированный пневматический, электрический сигналы или цифровой код. Датчики давления находят широкое применение в системах управления технологическими процессами. Давление один из важнейших параметров многих производственных циклов.

Датчики давления используются для измерения давления в различных (в том числе агрессивных) средах. Стандартные датчики измеряют абсолютное, дифференциальное и относительное давление в различном диапазоне. Также датчик может замерять расход жидкости и ее уровень. Активное применение датчики давления нашли практически во всех отраслях современной промышленности: например, в энергетике.

Каждая модель датчика, выпускаемая производителем, имеет несколько исполнений, отличных друг от друга типом механических и электрических соединений, выходным сигналом, наличием разделителя, дисплея, радиатора. При этом принцип работы датчика одной модели и основные конструкторские решения остаются одинаковыми, вне зависимости от исполнения модели.

Основной элемент любого датчика давления – чувствительный элемент. Он отвечает за точность измерения (величину погрешности), долговечность и надежность датчика


24.01.2016; 18:01
хиты: 47
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь