пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Нравы, обычаи древних германцев.

за точку отсчета времени принимали начало зимы или поздней осени. Они, как и другие народы северных широт, противопоставляли зиму лету и делили год на две половины.

первым значительным обрядом для любого свободного германца было посвящение в воины.

В свободное от войны время мужчины посвящали весь свой досуг отдыху и развлечениям, разнообразным пирушкам, реже охоте. А все домашние дела оставляли на женщин, детей и прочих домочадцев.

Германцы отличались необыкновенным гостеприимством. Любой человек мог без приглашения зайти в дом и получить там радушный прием.Известно также о привязанности германцев к игре в кости.

Однако гораздо больше предрассудков, обычаев и условностей было связано с вступлением германцев в брак.И девушки и юноши долгое время хранили целомудрие и вступали в брак, лишь достигнув зрелости.Среди германцев не было распространено многоженство. Почти всегда у германца была одна жена.Германцы строго карали неверных жен.

Упоминаний о похоронных обрядах древних германцев также немного.Над могилой не сооружали памятников. При сожжении в огонь не бросали вещей умершего. И лишь при сожжении важного и именитого мужа использовались особые породы дерева.

 


09.01.2015; 18:21
хиты: 261
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь