пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

25. Аудит вознаграждений

Цель–экспертиза соблюдения интересов работников и КП организации в вопросах вознаграждений.

Главные миссии аудита вознаграждений можно объединить по трем направлениям:

Аудит соответствия - позволяет оценить соответствие методов работы фирмы внеш. и внутр. правилам и дать оценку качества необходимой для этого информации.

Цели аудита соответствия:

Гарантия качествава информации. Инф-ция отн-но вознаграждений весьма разнообразна. Аудит базируется на инф-ции о прошлых и прогноз.событиях, внутр. и вн. для фирмы, описываемых как кач., так и колич. пок-ми.

-Обеспеч. соблюдения прав-х, нормат. или согласит. актов. Соблюдение правил в вопросе вознаграждения особенно значимо. Аудитор оценивает вероятность рисков в связи с их нарушением.

-Обеспеч. выполн. внутрифирм. инстанций. Чтобы реализовать собст. политику ОТ работников, фирмы разрабатывают целую сов-ть процедур, которые должны быть формализованы в рук-вах, метод. Указаниях и служебных записках. Аудитор знакомится с этими док-ми и контролирует их соблюдение.

Аудит эффективности – направлен на улучшение качества управления вознаграждениями и дает ответ на 2?: Соответствуют ли полученные результаты поставленным целям? Получены ли эти результаты с наименьшими затратами?

Стратегический аудит – выделяет 2 аспекта:

Соответствует ли политика вознаграждений целям предприятия, его общей и соц.стратегии? Отвечает ли система соц. возн-ий специфике деятельностити предприятия и уровню его развития? Учтены ли возможности полит-и возн-ния в планах и прогр.орг-ии?

Аудитор изучает все составляющие стратег. управления: диагностику, планирование, реализацию планов, мотивацию и контроль, и дает оценку возместимости адаптации политики возн-ий к внутр. изменениям.

Методы диагностики аудита вознаграждения:

Интервью – наиболее применимый инструмент сбора информации. Анкетные опросы; Анализ отчетов;  Внешняя информация – большинство поступает из опубл. гос. стат. данных, отраслевых сборников, периодики и т.п.

 

 

 

 


23.05.2018; 22:54
хиты: 91
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь