пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

36. Основные факторы социального изменения в современном обществе.

Физическая среда. Человек — это физическое существо, живущее в определенной среде обитания. Для того чтобы выжить, людям необходимо вступить во взаимодействие с окружающей средой.

Население. Изменения численности, структуры и распределения народонаселения также сказываются на культуре и социальной структуре общества.

Ценности и нормы: традиционное здравоохранение, обеспечиваемое целостной деятельностью врача и финансируемое на основе принципа доверия к качеству неделимой медицинской услуги, независимо из частного или государственного источника, с развитием лечебных технологий дифференцировалась на простые и сложные услуги, в большинстве своем не имеющих качественной оценки.

Государственные образовательные стандарты, там где они существуют, например, в России, не корреспондируются с неформализованными требованиями кадрового рынка. Самым ярким примером здесь является то, что до 70% выпускников российских вузов идут работать не по специальности.

Пенсионное страхование, основанное на принципе солидарности застрахованных и работодателей (взносы включены в стоимость труда), поколений, трудоспособных и нетрудоспособных, предприятий, отраслей, регионов, требует централизованного управления, которое в соответствии со своими функциями берет на себя государство при участии всех социальных партнеров и осуществляет через законодательство, обеспечивающее максимальную солидарность всего общества при условии наличия в стране демократии.


20.01.2018; 07:01
хиты: 102
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь