пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

4. Методология учебной дисциплины УСРО.

Поэтому объектом дисциплины «Управление социальным развитием организации» является социальная деятельность отдельной организации.   Объектом учебной дисциплины «Управление социальным развитием организации» является совокупность социальных процессов, имеющих место в хозяйственных организациях.

Пред­ме­том изу­чения выс­ту­па­ют спо­собы, ме­тоды и ме­ханиз­мы уп­равле­ния со­ци­аль­ной де­ятель­ностью, обес­пе­чива­ющие со­ци­аль­ное раз­ви­тие ор­га­низа­ции. 

Цель дис­ципли­ны «Уп­равле­ние со­ци­аль­ным раз­ви­ти­ем ор­га­низа­ции» – фор­ми­рова­ние ком­плек­са зна­ний и на­выков у спе­ци­алис­тов по уп­равле­нию пер­со­налом, не­об­хо­димых для вы­работ­ки оп­ти­маль­ных ме­тодов уп­равле­ния со­ци­аль­ной де­ятель­ностью ор­га­низа­ции, что в ко­неч­ном ито­ге, с од­ной сто­роны, дол­жно от­кры­вать воз­можность са­море­али­зации че­лове­ка в тру­довой де­ятель­нос­ти, а с дру­гой – сти­мули­ровать эко­номи­чес­кую эф­фектив­ность ор­га­низа­ции.

Ос­новные за­дачи:

• ос­во­ение по­нятий­но­го ап­па­рата уп­равле­ния со­ци­аль­ным раз­ви­ти­ем ор­га­низа­ции;

• рас­кры­тие ро­ли, фун­кций и за­дач уп­равле­ния со­ци­аль­ным раз­ви­ти­ем ор­га­низа­ции;

• изу­чение и ос­во­ение ком­плек­са те­оре­тичес­ких и ме­тоди­чес­ких зна­ний уп­равле­ния со­ци­аль­ным раз­ви­ти­ем ор­га­низа­ции;

• фор­ми­рова­ние прак­ти­чес­ких на­выков уп­равле­ния со­ци­аль­ным раз­ви­ти­ем ор­га­низа­ции;

• рас­смот­ре­ние тен­денций раз­ви­тия на­уки в сфе­ре уп­равле­ния со­ци­аль­ным раз­ви­ти­ем ор­га­низа­ции и ис­поль­зо­вания но­вых ин­форма­ци­он­ных тех­но­логий.

 

 


20.01.2018; 07:01
хиты: 136
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь