пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятия «инновация», «инновационная деятельность», «инновационный менеджмент», «инновационный маркетинг»

Й. Шумпетер трактует инновацию как новую научно-организационную комбинацию производственных факторов, мотивированную предпринимательским духом.

Инновация – конечный результат творческой деятельности, получивший воплощение в виде новой или усовершенствованной продукции либо технологии, практически применимых и способных удовлетворить определенные потребности.

Инновационный процесс - представляет собой процесс создания и распространения инноваций.

Инновационный менеджмент - представляет собой совокупность принципов и методов, инструментов управления инновационными процессами.

Инновационная деятельность – включает в себя научно-техническую деятельность, организационную, финансовую и коммерческую, и является важнейшей составляющей продвижения новшеств потребителям.

Инновационный маркетинг представляет собой технологию использования комплекса маркетинговых мер на протяжении всего жизненного цикла нововведения, начиная с поиска инновационных идей и заканчивая уходом товара с рынка.

Инновационная деятельность (процесс) (ИД) - процесс последовательного проведения работ по преобразованию новшества в продукцию и введение ее на рынок для коммерческого применения.

Инновационная деятельность - это деятельность, направленная на поиск и реализацию инноваций в целях расширения ассортимента и повышения качества продукции, совершенствования технологии и организации производства.


12.01.2018; 07:21
хиты: 389
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь