пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя (его представителя).

Вступление трудового договора в силу. Вступление трудового договора в силу может осуществляться в следующих случаях:

1) со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено ФЗ, иными нормативными правовыми актами РФ или трудовым договором;

2) со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором. Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Гарантии при заключении трудового договора. Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (дискриминация при приеме на работу). В частности, запрещается отказывать в заключение трудового

договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. За нарушение указанной нормы предусмотрена уголовная ответствен-ность в виде штрафа в размере 200-500 МРОТ (ст. 145 УК РФ).

Документы, предъявляемые при заключении трудового договора. При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2) трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой дого-вор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

3) страховое свидетельство государственного пенсионного страхова-ния;

4) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подле-жащих призыву на военную службу;

5) документ об образовании, о квалификации или наличии специаль-ных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Условия:

  • Место работы
  • Дата начала работы
  • Заработная плата
  • Квалификация

 

37.


07.07.2017; 23:37
хиты: 110
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь