пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

13. Материальное не денежное стимулирование трудовой деятельности.

К материальному не денежному стимулированию относятся бенефиты/социальный пакет,которые предоставляются сотруднику в виде определенных льгот и услуг.

Дополняющие условия труда. Это может быть: полная или частичная оплата сотовой связи; предоставление транспорта или оплата расходов на транспорт; переносной персональный компьютер; оплата представительских расходов.

Социальные. Это может быть: перевозка сотрудников; медицинское страхование, компенсация, занятий спортом, отдыха детей, льготное питание, негосударственное пенсионное обеспечение, оказание материальной помощи.

Имиджевые. Это может быть: организация и оплата отдыха; дополнительное медицинское страхование; заказ напитков и лёгких закусок; предоставление служебного автомобиля для переговоров, командировок, деловых встреч.

Индивидуальные. Это может быть: предоставление потребительских кредитов; предоставление путёвок на курорты и в санатории; обеспечение служебным жильём; оплата обучения.

1. льготы и привилегии персоналу - предоставление права на скользящий, гибкий график работы; предоставление отгулов, увеличение продолжительности оплачиваемых отпусков за определенные достижения и успехи в работе.

2. Создание благоприятной социальной атмосферы, устранение статусных, административных барьеров между работниками аппарата управления, развитие доверия и взаимопонимания внутри коллектива.

3. Моральное поощрение работников. Продвижение работников по службе, планирование их карьеры, оплата обучения и повышения квалификации.

4. Благоприятный режим и условия труда.

5. Рациональная организация рабочего места менеджера обеспечивает создание в управленческой деятельности максимальных удобств и благоприятных условий труда, повышает содержательность работы.

6. Благоприятные санитарно-гигиенические и эстетические условия труда. В помещении должны быть оптимальными температурный режим, освещение, мебель.


03.07.2017; 23:31
хиты: 167
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь