пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Организационное регламентирование поведение личности в организации.

Регламентирование деятельности личности, ее организационного поведения осуществляется рядом документов, основные из них – должностная инструкция (Д.и.), трудовой договор (Т.д.) (контракт).

Д.и. – документ, регламентирующий деятельность каждой должности и содержащий требования к работнику, занимающему эту должность. Д.и. составляется на основе тарифно-квалификационных характеристик (требований) по общеотраслевым должностям служащих или на основе отраслевых требований к должности, содержащихся в квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих, но с учетом изменяющихся социально-экономических условий.

Т.д. (контракт) – в трудовом праве РФ соглашение между трудящимся и работодателем (предприятием, учреждением, организацией), по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие, учреждение, организация обязуется выплачивать трудящемуся заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.

Т.д. (контракт) заключается на: а) неопределенный срок;

б) определенный срок не более 5 лет;

в) время выполнения определенной работы.

Т.д. (контракт) заключается в письменной форме.


16.01.2017; 20:54
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь