пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Место бюджетирования персонала в бюджетировании организации

Бюджетирование затрат на персонал — это целенаправленный процесс составления и исполнения бюджета по персоналу, обеспечивающий, с одной стороны, гарантии воспроизводства рабочей силы и эффективность и конкурентоспособность производства, с другой стороны.

Основными целями внедрения системы бюджетирования  являются достоверное планирование деятельности предприятий и управление затратами. На данном этапе реализации проекта предприятие уже может объективно оценивать доходы и расходы цехов и определять точку безубыточности для каждого цеха. Во многом этого удаётся достичь благодаря четкому пониманию, что и для кого производит каждый цех и с какими затратами связано это производство.

Внедрение:
⦁    Создание команды проекта
⦁    Описание действующих процессов
⦁    Реализация проекта
⦁    Построение бюджетной модеди

Основные проблемы при реализации проекта постановки бюджетирования:
1.   Отсутствие информации: сотрудники компании недостаточно информированы о целях и задачах проекта по внедрению бюджетирования, да и вообще о бюджетировании как технологии.
2.   Отсутствие мотивации: недостаточная заинтересованность персонала в результатах внедрения программного обеспечения для бюджетирования, участии в этом проекте.

 


20.


13.01.2017; 01:38
хиты: 130
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь