пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные этапы аудита персонала и системы управления персоналом.


Этапы аудита персонала:
1. Этап целеполагания включает:1.1 Определение целей и задач аудита системы управления персоналом предприятия 1.2. Выбор целевых показателей аудита системы управления персоналом
2.Подготовительный. На этом этапе  происходит подготовка и планирование аудита, обоснованный выбор типа аудита персонала.
Этап сбора информации. В процессе сбора информации проводится мониторинг персонала, проверяется документация и отчетность, проводятся наблюдение, опросы, анкетирование, беседы, осуществляется предварительная обработка статистических данных. Компьютерная техника и современные информационные технологии позволяют ускорить и качественно оформить эти процедуры.
Этап обработки и анализа информации. Полученная информация обрабатывается и формализуется в виде таблиц, схем, графиков, диаграмм, 
3. этап анализа и оценки системы управления персоналом за определенный период. Оценка системы за текущий период, или оценка эффективности системы текущего периода по сравнению с предыдущими. На этом этапе строится аудиторское заключение.
4. этап формирования комплекса рекомендаций по совершенствованию системы уп организации. формулируются выводы и рекомендации по рационализации труда персонала и совершенствованию службы персонала организации.
⦁    

27.12.2016; 01:27
хиты: 153
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь