пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

15.персональный менеджмент. цели задачи значения составляющие элементы. стресс-менеджмент-цели задачи знач. сост. элементы.

Персональный менеджмент (selfmanagment — самоменеджмент) — это целенаправленное и последовательное использование практи­ческих методов менеджмента в повседневной деятельности для того, чтобы оптимально и со смыслом использовать свое время

Основная цель персонального менеджмента состоит в том, чтобы наилучшим образом использовать собственные возможности, со­знательно управлять течением своей жизни (уметь самоопределять­ся), легче преодолевать внешние обстоятельства как на работе, так и в личной жизни

Самоменеджмент дает практические рекомендации для тех, кто хочет улучшить свое непосредственное исполнение функций руководителя, меньше засиживаясь на работе, эффективнее выполняя возложенные задачи с меньшими затратами времени, предупреждая стрессы, повышая квалификацию. Он предлагает контролировать проблему нехватки времени, путем составления планов работы, где каждому виду деятельности нужно уделить место, указав временной интервал, то есть, определив, какую долю свободного времени оно занимает, а также ведение дневника времени, с помощью которого можно научиться контролировать себя и контролировать исполнение каждодневных задач.

стресс-менеджмент

В стресс-менеджменте профессиональной деятельности можно выделить два основных уровня: управление стрессами на уровне организации и управление стрессами на уровне отдельной личности.

Управление стрессами на уровне организации

Стресс (от англ. stress - напряжение) - неспецифическая (общая) реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса.

Цели и задачи тренинга «Стресс-менеджмент. Управление стрессом»:

- освоить уникальные способы снятия стресса и синдрома хронической усталости;

- научиться восстанавливать физические и душевные силы;

- эффективно использовать в повседневной жизни различные способы стресс-менеджмента;

- воспринимать любые обстоятельства, адекватно реагируя на них.


26.12.2016; 01:42
хиты: 159
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь