пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Процесс формирования имиджа организации. Управление имиджем.


Формирование имиджа фирмы предполагает много деталей, в том числе название фирмы. Специалисты по маркетингу считают, что название фирмы, ее товарный знак имеют большое значение как часть представительства. Оно является визитной карточкой фирмы. Название организации может быть любым, и зависит это только от фантазии и вкуса учредителей. Однако необходимо учитывать ряд принципов при выборе названия фирмы: при выборе названия необходимо подумать о его неизменности; желательно, чтобы оно связывалось у людей с характером ее деятельности и выпускаемой продукции или услуг; краткость, благозвучность, эстетичность названия.
На имидж фирмы работают и ее эмблема, и ее товарный знак. Формулирование приверженности к марке (создание постоянной клиентуры) - это также работа на поддержание прочного и устойчивого имиджа фирмы. Другой путь к формированию общественного признания - это использование известных марок. 
Цветовая гамма является одним из важнейших элементов фирменного стиля, поскольку служит средством для достижения подсознательного восприятия имиджа.
Социально-психологический климат в организации как составляющая внутреннего имиджа складывается в результате совместной деятельности людей, их межличностных отношений. 
Имидж организации - это не то, что обретается раз и навсегда, это постоянно развивающийся процесс, он продолжает формироваться в сознании людей вместе с развитием, как общества, так и организации. Оставаясь неизменным в восприятии потребителя, будучи легко узнаваемым, имидж в то же время должен оперативно модифицироваться, откликаясь на меняющиеся экономические, психологические, социальные условия, требования моды. Репутацию необходимо постоянно поддерживать, подпитывать, совершенствуя и обновляя все перечисленные выше компоненты. Однако резкая смена корпоративного имиджа тоже нежелательна. 

 

 

 


26.06.2016; 19:56
хиты: 135
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь