пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Виды и структура корпоративного имиджа организации.


Построение корпоративного имиджа - задача комплексная, многоуровневая и творческая. Компоненты корпоративного имиджа могут быть чрезвычайно разнообразными. Значительная часть российских организаций, к сожалению, сводит проблему своего позитивного имиджа к внешним атрибутам ведения операций. 
Процесс создания корпоративного имиджа начинается задолго до разработки визуальных атрибутов организации, он начинается с осознания необходимости этого руководителем, так как далеко не каждый руководитель занимается работой, необходимой для построения имиджа и закладки фундамента безупречной репутации. В основе любого имиджа лежит формулировка видения, интеллектуального образа среды деятельности организации, миссии, корпоративной индивидуальности и идентичности.
Корпоративная индивидуальность - это "личность" организации, ценности, суждения и нормы поведения, разделяемые в компании и определяющие сущность индивидуальной корпоративной культуры. Корпоративная индивидуальность преломляется в организационном "жизненном стиле", образе жизни компании, то, как она "проводит" время, использует материальные, финансовые, информационные, человеческие и прочие ресурсы. 
Корпоративный имидж - это целостная картина того, что организация предъявляет миру. Это не просто торговая марка, дизайн, девиз или легко запоминающаяся картинка. Имидж фирмы складывается из единства формы и содержания, профессионально-деловых, нравственных и эстетических характеристик. Именно их гармоничное сочетание делает стабильным доверие и уважение к фирме со стороны клиентов и партнеров, создает у всех уверенность в надежности, деловитости, кредитоспособности фирмы, гарантирует ей длительный успех и процветание. 

 


26.06.2016; 19:56
хиты: 183
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь