пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Организация учета личного состава.


Весь персонал, работающий в промышленной организации, делится на две группы.
1) промышленно-производственный персонал - работники основных и вспомогательных цехов, заводоуправления, непосредственно связанные с основной деятельностью организации; 
2) персонал непромышленных хозяйств организации - работники жилищно-коммунального хозяйства, технических и профессиональных школ и училищ, учреждений спорта, здравоохранения и культуры, подсобных хозяйств и другие, не связанные с основной деятельностью организации.
Численность персонала организации в разрезе этих групп устанавливается в его социально-экономическом плане. Со стороны вышестоящих органов численность персонала организации не лимитируется. 
Списочный состав - общее количество работников, которое числится в списках организации 
Несписочный состав - работники, которые привлекаются со стороны и на короткое время.
Для учета движения личного состава организации отдел кадров составляет следующие первичные документы: при приеме работника оформляются приказ о приеме на работу (форма Т-1); личная карточка (форма Т-2); перевод с одной должности на другую или перемещение из одного цеха в другой оформляется приказом о переводе (форма Т-5); предоставление отпуска оформляется приказом о предоставлении отпуска (форма Т-6); увольнение оформляется приказом о прекращении трудового договора (контракта), то есть об увольнении.
Для впервые поступающих на работу выписывается трудовая книжка, которая является документом о стаже работы. Вновь принятому работнику присваивается табельный номер, то есть номер по спискам организации. 


26.06.2016; 19:55
хиты: 140
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь