пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Применение концепции устойчивого темпа роста в управлении предприятием.

 

Потенциал развития предприятия наращивается, если выполняется условие

tc<tв< tп<tрп<tит

t рост

С себе стоимость

В выручка

П прибыль

Рп реинвестируемая прибыль

Инновационные технологии

 

Первое неравенство означает что экономический потенциал предприятия возрастает т.е объем реализации в денежном выражении растет более высокими темпами чем совокупность затрат на производство .т.е ресурсы предприятия используются более эффективно .

Повышение темпов роста прибыли свидетельствует об имеющимся в отчетном периоде относительном снижении издержек производства и обращения что является результатом оптимизации технологического процесса.

Увеличение темпов роста реинвестируемой прибыли и инновационных технологий становится условием выживания компании повышение конкурентной способности продукции что в конечном счете увеличивает прибыльность. В связи с этим для устойчивого развития предприятия необходимо с увеличением выручки пропорционально увеличивать часть реинвестируемой в производство прибыли, и часть капитала идущего на нововведения.

Руководство всегда стремится к увеличению темпов роста, забывая при этом о необходимости его финансирования. Одним из путей увеличения эконом роста является привлечение займов, в последующем это может привести к падению кредитоспособности и банкротству.

В случае когда, темпы роста фактические превышают устойчивые, рекомендуется следующая стратегия действий

1 обязательно рассчитывать темпы устойчивого роста

2 определять реальные темпы роста и фиксировать разрыв между реальными и устойчивыми

3 приступить к формированию финансовых решений и выработки финансовой политики.

4 разработать перечень финансовых стратегий, и выбрать наилучшую.

Необходимо рассчитать насколько длительным будет разрыв между реальным и устойчивым темпом роста на короткий временной интервал целесообразно взять кредит длительный временной разрыв требует разработки финансовой стратегии поиска источников финансирования экономического роста.


20.06.2016; 18:29
хиты: 126
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь