пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Современные тенденции управления персоналом

Осн тенденции УП на современ. этапе ориентированы на учет соц-экон. и соц-психол. факторов.

Партисипативное упр. предпогал. широкое привлечение персонала к процессу разработки и принят. упр-ких решений; Учет индивидуальн. способностей и особенностей людей; Учет типологических особен. личности (психоэмоцион. хар-ка чел.)

Ориентация на формир. раб групп, внутри которых коллеги могут заменять друг друга. Получают задание и принимают решение самостоятельно.

Технократизм- менеджеры не могут справиться с большим обьемом информации, они должны использ. технич средства (компьютер и т д)

Социотехническое конструирование

Корпоративная культура- микрокультура присущая конкретной фирме, совок. своих формальных и неформ. правил и законов, по кот. разв. фирма (Ориентация на произ-экон показат. и нравстенно-этические ценности; Сглаживание и последующая лицвидация привилегий управленцев; Видение своей миссии; Внимание к повыш. квалиф., развитию и обучению)

Коучинг- это профес. партнёрство с клиентом, ориентированное на творческое создание и реализацию особых, значимых для его жизни изменений в личной и/или профессиональной сфере. 


13.04.2016; 13:34
хиты: 452
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь