пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Основные черты и составляющие стратегий управления персоналом.

Стратегия управления персоналом — это приоритетное направление формирования конкурентоспособного, ответственного и сплоченного трудового коллектива, способствующего достижению долгосрочных целей и реализации общей стратегии организации. Это система методов и средств уп,применяемая в течении определенного времени с целью реализации кадровой политики.

Основные черты: 1долгосрочность-объясняется нацеленностью на разработку и изменение психологических установок, мотивации, структуры персонала, всей системы уп или ее отдельных элементов. 2. связь со стратегией организации в целом, учет многочисленных факторов внутренней и внешней среды, по скольку их изменение влечет за собой смену или корректировку стратегии организации и требует своевременных изменений структуры или численности персонала, его навыков и квалификации.

Составляющими стратегии управления персоналом являются: 1. Условия и охрана труда, техника безопасности персонала; 2. Формы и методы регулирования трудовых отношений; 3. методы разрешения производственных и социальных конфликтов; 4. установление норм и принципов этических взаимоотношений в коллективе, разработка кодекса деловой этики; 5. политика занятости в организации, включающая анализ рынка труда, систему найма и использования персонала, установление режима работы и отдыха; 6. профориентация и адаптация персонала; 7. меры по наращиванию кадрового потенциала и лучшему его использованию; 8. совершенствование методов прогнозирования и планирования потребности в персонале на основе изучения новых требований к работникам и рабочим местам; 9. разработка новых сист и форм оплаты труда; 10. новые методы и формы отбора, деловой оценки и аттестации персонала; 11. совершенствование механизма управления трудовой мотивацией персонала;

42.


16.01.2016; 00:44
хиты: 158
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь