пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Философия УП.

Философия УП - философско-понятийное осмысление сущности УП, его возникновения, связи с др. науками и направлениями науки об управлении, уяснение лежащих в основе УП идей и целей. 
Философия УП рассматривает процесс УП с логической, психолог, социологической, экономич, организационной и этической точек зрения.

Сущность философии УП организации заключается в том, что работники имеют возможность удовл. свои личные потребности, работая в организации. Созданы условия для справедливых, равноправных, открытых, доверительных взаимоотнош. в организации; каждый сотрудник может полностью использ. свои навыки: каждый работник имеет возможность играть активную роль в принятии важных производственных решений; работники пользуются адекватными и справедливыми компенсациями; созданы безопасные и здоровые условия труда.
Философия УП организации явл неотъемлемой частью философии организации, ее основой.

Философия организации – это совок. внутриорганизационных принципов, моральных и административных норм и правил взаимоотнош. персонала, сист. ценностей и убеждений, воспринимаемая всем персоналом и подчиненная глобальной цели организации.
Философия орг-ции оформляется в отдельный нормативный документ. 
Философия орг-ции разрабатывается на основе следующих документов: Конституции, Гражданского кодекса, Трудового кодекса, Декларации прав человека, Коллективного договора, религиозных писаний (Библии, Корана и др.), устава, опыта лучших организаций, стратегии кадровой политики страны и организации. 

Состав разделов документа «Философия организации»: цель и задачи организации, декларация прав работника, требования к поведению сотрудников, деловые и нравственные качества, условия труда и рабочее место, оплата и оценка труда, социальные блага, социальные гарантии.


 

31)


16.01.2016; 00:44
хиты: 168
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь