пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Инновационные конкурентные стратегии организации.

Инновационная стратегия - это одно из средств достижения целей предприятия, отличающееся от других средств своей новизной. Инновационная стратегия подчинена общей стратегии предприятия. Она задает цели инновационной деятельности, выбор средств их достижения и источники привлечения этих средств.

Данные стратегии могут выступать: - получение новых продуктов, технологии и услуг; - переход к новым организационным структурам; применение новых видов ресурсов и новых подходов к использованию традиционных ресурсов.

Исходя из этого относительно внутренней среды орг-ии все инновационные стратегии подразделяются на следующие крупные группы: - продуктовая, ресурсная, функциональные, организационно-управленческие.

Инновационные стратегии создают особо сложные условия для проектного, фирменного и корпоративного управления. К таким условиям относятся: - повышение уровня неопределенности результатов. Это заставляет развивать такую специфическую функцию как управление инновационными рисками; - повышение инвестиционных рисков проектов; - усиление потока изменений в организации в связи с инновационной реструктуризацией. Существует много различных видов стратегии: наступательная, защитная (оборонительная), промежуточная, поглощающая, имитационная, разбойничья и др.

 

 

27


07.01.2016; 00:40
хиты: 152
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
образование
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь