пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» ИС
» ИИС
» РСПСИТ

12.Приёмка и сопровождение ПС.

ГОСТ Р ИСО/МЭК 14764 -200.Настоящий стандарт уточняет требования к процессу сопровождения программных средств. Сопровождение программных средств является одним из основных процессов жизненного цикла программного продукта, что описано в ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207. Процесс сопровождения состоит из работ и задач, реализуемых персоналом сопровождения. 

Основная часть настоящего стандарта описывает основные требования к процессу сопровождения и условия его реализации. Текст основной части стандарта дополнен двумя приложениями: А – содержащим таблицу перекрестных ссылок между настоящим стандартом и ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207, В – содержащим библиографию документов, связанных с настоящим стандартом. 

 В стандарте также установлены определения различных типов сопровождения. В стандарте приведены рекомендации по планированию, выполнению, контролю, надзору, оценке и завершению (прекращению) процесса сопровождения. Область применения настоящего стандарта охватывает сопровождение множества программных продуктов при использовании одинаковых ресурсов сопровождения. Термин "сопровождение (maintenance)" в настоящем стандарте означает сопровождение программного средства, если не указан иной его смысл.

Настоящий стандарт устанавливает основную структуру, в рамках которой могут быть выполнены, оценены и адаптированы общие и конкретные планы сопровождения, применительно к области действия и объему заданных программных продуктов. 

Настоящий стандарт определяет основные положения, точную терминологию и процессы, позволяющие последовательно применять соответствующие технологии (инструментальные средства, методологии 


хиты: 124
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь