пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

ВОПРОС №43Перевозка скоропортящихся грузов на железнодорожном транспорте

.

Переезд скоропортящегося товара железнодорожным транспортом осуществляется согласно «правилам перевозок скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом». В них описано все, что необходимо выполнять при транспортировке таких товаров.
Согласно данным правилам скоропортящимися являются такие грузы, которые нуждаются в защите от температуры воздуха, уходе или особом обслуживании на всем пути следования. То есть к ним можно отнести мясопродукты, рыбу, овощи, фрукты, продукцию молочной промышленности, яйца и т.п.
На железнодорожном транспорте есть изотермические вагоны, крытые вагоны, рефрижераторные и универсальные контейнеры. Перевозчик должен содержать такой подвижной состав в чистоте и технической исправности. После осуществления грузоперевозки скоропортящихся грузов в таком вагоне, он нуждается в обязательной влажной уборке, сушке и проветривании.
Если вы собираетесь перевозить скоропортящиеся товары железнодорожным транспортом, то обязательно убедитесь в наличии у вас всех необходимых документов. У вас на руках должны быть товарно-транспортная накладная, заявка на перевозку груза железнодорожным транспортом, а также документы, которые удостоверяют качественное состояние груза, тары или упаковки, датированные днем погрузки в вагон, контейнер. В данном документе должно быть указано качественное состояние, наименование, срок транспортабельности груза и температура груза перед погрузкой.
Также вы, как грузоотправитель, должны будете учесть срок транспортабельности груза и расчетный срок доставки. Если срок доставки будет больше, то груз не примут к перевозке.

 


27.05.2014; 10:33
хиты: 166
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь