пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

22. ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ БЕТОНА; ОСОБЕННОСТИ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

Бетон — искусственный каменный строительный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси, состоящей из вяжущего вещества (цемент или др.), крупных и мелких заполнителей, воды. В ряде случаев может содержать специальные добавки, а также отсутствовать вода (например в асфальтобетоне).

Рассмотрим основные преимущества.

1. Невысокая цена всего комплекса оборудования по сравнению с оборудованием производителей из других стран.

2. Цена мини завода многократно ниже совокупной стоимости оборудования (а так же работ по его монтажу, наладке, подведения коммуникаций и т.д.) бетонного завода стационарного типа.

3. Высокое качество современной машиностроительной продукции из Китая, в частности бетонных мини заводов, гарантировано большим опытом производства и доказанными временем наличием удачных подходов к постройке подобных производственных комплексов в целом.

4. Простота обслуживания и ремонта обеспечивается простой и надежной конструкцией, не содержащей дефицитных или дорогостоящих элементов.

5. Отлаженная поставка расходных материалов и запчастей из Китая по низким ценам позволяет свести на нет вынужденные простои оборудования.

6. Возможность быстро развернуть производство бетона прямо на объекте строительства избавляет от транспортных расходов на доставку «скоропортящегося» продукта – бетона.

7. Исключение форс-мажорных обстоятельств, связанных с транспортировкой бетона на далекие расстояния (дорожные пробки, поломка автомобиля и т.п.), избавляет от больших непредвиденных расходов.

8. Возможность существенной экономии на пластификаторах, которые обычно добавляются в бетон при его долгой транспортировке.

9. Наличие постоянно высокого контроля качества производства бетона непосредственно на стройплощадке.

10. Нет необходимости в большом штате обслуживающего персонала, больших производственных площадях, обустройстве территории.

11. В зависимости от применения, мини заводы могут быть различных сезонных исполнений (летние, зимние, всесезонные).


хиты: 153
рейтинг:+1
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь