пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Аптечное и заводское пр-во

Ежегодно в мире растет количество людей, которым не помогают препараты, выпускаемые промышленностью. Для них предписание лечения на основе лекарств индивидуального изготовления - единственная надежда на выздоровление. Кроме того, если добавить к терапии химическими лекарственными средствами вещества природного происхождения, а также рецепты старинные или народные, то преимущества индивидуального изготовления лекарств становятся очевидными.

Кроме того, фармацевты в отличие от врачей могут в комплексе определить химическую и физиологическую несовместимость лекарственных препаратов; оценить устойчивость, эффективность и безопасность лекарственных форм, взаимосвязь режима приема с видом лекарственной формы, состоянием организма больного, условиями приема пищи, сна, отдыха и т.п.

Далеко не всем порошкам и микстурам можно найти промышленную замену, особенно если они выписываются для новорожденных. Во-первых, потому что для их изготовления берутся ничтожно малые дозы ингредиентов, а во-вторых, учитываются индивидуальные особенности пациента, что в заводском исполнении сделать невозможно. К тому же при некоторых заболеваниях в мазях, детских микстурах, суспензиях и препаратах должны присутствовать специальные вещества, а промышленность такие лекарства не выпускает. В условиях аптечного производства изготовляются лекарственные препараты, не стойкие при хранении, что не позволяет производить их массово на промышленных предприятиях. Препараты заводского изготовления рассчитаны на длительное хранение (не менее 2 лет).


21.06.2015; 18:25
хиты: 279
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь