пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Влияние возрастных изменений на волосяной покров тела человека.

Диагностическая задача определения биологического возраста человека по фотоснимку решается тогда, когда на нем нашли полное отображение признаки волосяного и кожного покрова головы человека, строение костно-хрящевой основы элементов лица.

 Волосяной покров за время жизни человека подвергается существенным изменениям, порой происходящим достаточно быстро. Легкие, редкие светлые волосы в первые годы жизни человека сменяются густыми темными волосами. Но уже в 20-25 лет линия лобного края волос начинает изменяться по форме и положению вследствие их выпадения, появляются сначала лобные залысины, затем облысение в теменной и затылочной части головы.

Примерно с 35 лет, а иногда и позже, начинается изменение цвета волос сначала в виде легкой проседи на висках, затем седина проявляется все более активно. Сами волосы становятся реже и тоньше. Рост бровей с возрастом усиливается, они становятся более густыми, лохматыми (особенно у мужчин), но основные их контуры и положение не меняются. Наблюдается рост волос в носовых и слуховых отверстиях, а к старости и на самих ушных раковинах.


16.01.2017; 15:30
хиты: 141
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь