пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2017:
» биология
» криминалогия
» паразитология
2016:
» история
всякое 2:
» 200-300
» 300-400
» 100-200
» 0-100
» 400-500
всякое:
» 0-100
» 100-200
» 200-300
» 300-400
» 400-500
» 500-600
лингвистика:
» русский
ФИЛОСОФИЯ:
» Философия
БИОЛОГИЯ:
» патофизиология
» биология беларус.

Нормативно-методическая база делопроизводства

- это совокупность законов, нормативно-правовых актов и методических документов, регламентирующих технологию создания, обработки, хранения и использования документов в текущей деятельности учреждения, а также регламентирующие работу служб делопроизводства - её структуру, функции, штаты, техническое обеспечение и др. Аспекты.

Документоведение - научная дисциплина, занимающаяся классификацией документов, разрабатывающая способы и принципы создания и организации документооборота, построения систем документирования, изучающая необходимость образования документов.
Бланк официального документа- стандартный вид бумаги, с воспроизведенной на нем постоянно информацией документа и местом, отведенным для переменной информации.
Распорядительные документы - это документы, в которых фиксируются решения административных и организационных вопросов деятельности организации. Эти документы регулируют и координируют деятельность, позволяют органу управления обеспечивать реализацию поставленных перед ним задач.
Документооборот - движение документов, с момента их получения или создания до завершения исполнения, отправки адресату или сдачи на хранение.
Кадровое делопроизводствj - деятельность, которая охватывает вопрос документирования и организации работы с документами, которые содержат информацию о личном составе предприятия ( организации) при принятии на работу, переводе и увольнении работников, приказы по личному составу, учету кадров и т.п.
Учет документов - это определение их количества и состава в установленных единицах учета и отражение этого количества и состава в учетных документах.
Регистрация - подтверждение факта создания или получения документа в определенное время путем внесения его в регистрационную форму с присвоением номера и записью основных данных о документе, что позволяет создать базу данных о всех документах организации для последующего контроля и информационно-справочной работы.
Формирование дела - это группировка исполнительных документов в дело в соответствии с номенклатурой дел и их систематизация внутри дела.
Оформление дела - подготовка дела к передаче на архивное хранение.
Номенклатура дел - это систематизированные перечень заголовков дел, создаваемых в организации, с указанием сроков их хранения.
Ценность документа - это комплекс устанавливаемых в результате официальной экспертизы характеристик, определяющих собственную значимость документа.
Экспертиза ценности документов - это изучение документов на основании критериев их ценности для определения сроков хранения документов.
Сопроводительное письмо - часто составляемый документ, который информирует адресата о направлении к нему прилагаемых к письму документов. 
Информационное письмо - сообщает адресату о каком-либо факте или мероприятии
Рекламное письмо - разновидность информационного письма, направляется конкретному адресату и содержат подробное описание рекламируемых товаров или услуг.
Гарантийное письмо - документ, обеспечивающий исполнение изложенных в нем обязательств. 
Под согласованием понимается предварительная оценка проекта документа и получение согласия на его издание.
Виза официального документа - это реквизит документа, выражающий согласие или несогласие должностного лица с содержанием документа.


20.04.2015; 23:37
хиты: 540
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь