пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2)Значение посмертной патологоанатомической диагностики в борьбе с болезнями сх жив. ДЕБИЛЬНЫЙ ВОПРОС НИГДЕ НЕТ НИЧЕГО!!


 

В нашей стране государственной ветеринарной службой в соответствии с законом Российской Федерации «О ветеринарии» и ветеринарным законодательством осуществляется научно обоснованная комплексная система профилактических мероприятий, обеспечивающих развитие животноводства, предупреждающих возникновение и распространение болезней животных, многие из которых опасны и для человека. При возникновении болезней решающее значение приобретает своевременная и точная диагностика, на основе которой осуществляются лечебно-профилактические мероприятия по оздоровлению животных.

Патологоанатомическое вскрытие павших или вынужденно убитых животных — это один из обязательных методов диагностики инфекционных, инвазионных и незаразных болезней животных.В теоретическом отношении всестороннее патоморфологическое исследование трупов животных обогащает науку новыми данными о причинах болезней, дает возможность оценить характер морфологических изменений всех органов и систем, способствует развитию диалектико-материалистических представлений об этиологии, патогенезе и сущности болезней человека и животных.


04.06.2017; 08:44
хиты: 146
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
животноводческие науки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь