пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

23. Производство молока на промышленной основе.


Современная технология производства молока на промышленной основе позволяет создать комфортные условия для коров и хорошие условия для высокопродуктивной работы обслуживающего персонала. Сущность промышленной технологии производства молока в том, что все основные производственные процессы механизированы и автоматизированы.
При промышленном содержании достигается высокая продуктивность коров, получение продукции высшего качества, низкие затраты на производство и хорошая рентабельность производства. 
Система содержания скота:

При строительстве помещений для содержания крупного рогатого скота прежде всего следует предусмотреть в них надлежащий микроклимат.
При промышленом производстве молока, для животных создаются системы регулирования микроклимата которые позволяют поддерживать оптимальные условия содержания для крупного рогатого скота в любое время года, защищая от осадков, ветра, сильного мороза и жары. Так же животным обеспечивают комфортное ложе для отдыха. Которое должно быть сухим и упругим.
Так же чуществуют системы навозоудаления. Для быстрой и качественной уборки помещений.
При беспривязной технологии содержания, качественное и эффективное доение коров возможно в доильном зале, где создаются оптимальные условия для работы обслуживающего персонала, и достигается высокое товарное качество получаемого молока.  
Важным моментом в промышленном производстве молока является наличие различных доильных установок, которые облегчают доение, и ускоряют процесс.
 Основные технологии производства молока

В молочном скотоводстве применяются три основные механизированные технологии производства молока:

- технология производства молока при привязном содержании коров и доении их в стойлах в переносные доильные ведра или в молокопровод;

- технология производства молока при привязном содержании и доении в доильном зале в сочетании с использованием автоматических привязей;

- технология производства молока при беспривязном содержании коров с различными вариантами.

Технологии производства молока при привязном содержании коров и доении в стойлах в переносные доильные ведра или в молокопровод. Привязное содержание животных с доением в стойлах можно применять на фермах практически любых размеров. Коровы содержатся на привязи в стойлах, где для каждой из них предусмотрено определенное место с кормушкой и поилкой. Обслуживание группы коров одной дояркой, индивидуальный подход к каждой, наличие постоянного места кормления, поения, отдыха, доения способствуют максимальному использованию потенциальных возможностей коров.


17.01.2016; 21:22
хиты: 168
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
сельское хозяйство
животноводческие науки
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь