пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Источники привлечения внебюджетных средств в сфере культуры и искусства

Привлечение дополнительных внебюджетных средств не влечет за собой снижение нормативов или абсолютных размеров финансирования культурных учреждений за счет средств учредителя. Однако платные услуги, предоставляемые государственными и муниципальными учреждениями, не могут быть оказаны вместо деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Внебюджетные средства поступают в культурные учреждения различными путями:

-за счет предоставления платных услуг;

-от спонсоров и благотворительности

-от сдачи помещений и оборудования в аренду;

-от реализации произведенных товаров, работ

-в результате поступления целевых средств из бюджетов других уровней

Поступление в государственные и муниципальные учреждения внебюджетных средств и их расходование регламентируются соответствующими нормативными правовыми актами (бюджетный кодекс, гражданский кодекс, налоговый кодекс и др.).

Основным источником получения внебюджетных средств культурных учреждений является платная культурная деятельность. Для культурных учреждений эта деятельность связана с реализацией дополнительных культурных программ. 

Поиск дополнительных средств - фандрейзинг стал одной из важных задач менеджеров в культуре. Многие некоммерческие организации активно занимаются привлечением средств из различных источников. Фандрейзинг- сбор средств от всех источников негосударственного финансирования - будь то индивидуальные или корпоративные.


10.07.2016; 18:13
хиты: 148
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
менеджмент
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь