пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

(12) Реализация управления потоками в языках программирования (Объект TThread)

Thread - cоздает и контролирует поток, задает приоритет и возвращает статус. Процесс может создавать один или более потоков для выполнения частей программного кода, связанного с процессом. Следует использовать делегат ThreadStart или ParameterizedThreadStart для задания программного кода, управляемого потоком. С помощью делегата ParameterizedThreadStart можно передавать данные в потоковую процедуру.

В течение своего существования поток всегда находится в одном или более состояниях, определенных в классе ThreadState. Для потока можно запрашивать планирование уровня приоритета, который определяется классом ThreadPriority, но не гарантируется, что операционная система предоставит его. Нет нужды в сохранении ссылки на объект Thread после запуска потока. Поток продолжает выполняться до завершения потоковой процедуры.

Метод GetHashCode предоставляет идентификацию управляемых потоков. В течение жизни поток не будет конфликтовать со значениями, полученными от других потоков, независимо от домена приложения, из которой получается значение.


29.06.2014; 17:16
хиты: 0
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь