пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

3 ctvtcnjh:
» фарма
I семестр:
» биология
» СД

На четвертом этапе

сестринского процесса осуществляют намеченные планы. Сестринские действия, или вмешательства, бывают трёх типов: зависимые, независимые, взаимозависимые.
    При зависимом вмешательстве сестринский персонал действует по требованию или под наблюдением врача. Однако и в этом случае не следует автоматически выполнять указания врача. Уточнение назначений входит в компетенцию сестриного персонала. Медицинская сестра, выполняющая неверное или ненужное предписание, профессионально некомпетентна, и в той же степени, что и врач, ответственна за последствия ошибки
     При независимом вмешательстве сестринский персонал действует по собственной инициативе, руководствуясь собственными соображениями, в рамках своей компетенции. Примером независимого вмешательства может служить оказание помощи пациенту в самооб-служивании, обучение его различным приёмам лечения и ухода за со-бой, организация досуга, советы относительно здоровья, наблюдение за реакциями пациента на болезнь, лечение.
      При взаимозависимом вмешательстве сестринский персонал сотрудничает с другими специалистами на равных (например, при осуществлении реанимационных мероприятий).


15.09.2014; 21:12
хиты: 329
рейтинг:0
Гуманитарные науки
история
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь