пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

28)Текстовый процессор MS Word. Интерфейс программы MS Word.Объекты и субъекты Word.

MICROSOFT WORD представляет собой текстовый процессор. Его можно использовать для создания писем, отчетов, накладных, брошюр, романов и других текстовых документов.

Всю верхнюю часть окна занимает лента главного меню. Выбрав какой-либо его пункт, получаем в свое распоряжение необходимые инструменты, представленные в виде значков. Следует сказать, что добавить либо удалить значки на ленте главного меню не представляется возможным.

Все основные команды для операций с файлами собраны в меню кнопки "Office", кнопка "Office" расположена в левом верхнем углу окна. Всю верхнюю часть окна занимает лента главного меню. Кнопки меню сгруппированы по функциональным признакам. На панель вынесены наиболее часто используемые кнопки. Если нужной кнопки не оказывается на панели, то ее можно найти, нажав на небольшую стрелочку в правом нижнем углу определенной группы. При этом изначально показывается всплывающая подсказка, которая информирует о предназначении инструментов. Кроме ленты и вкладок главного меню, во всех приложениях МО2007 присутствует панель быстрого доступа. По умолчанию она расположена рядом с кнопкой "Office" выше ленты. В нижней части окна программы находится строка состояния. По умолчанию в этой строке (в левой части) указываются количество страниц и номер текущей страницы, количество слов, язык ввода текста; (в правой части) - режим просмотра документа, масштаб.


21.06.2014; 23:09
хиты: 266
рейтинг:0
Точные науки
информатика
Теория вычислений
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь