пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

8) Внутреннее устройство системного блока ЭВМ.


О:  Внутреннее устройство компьютера:
Блок питания: Этот представитель внутреннего устройства компьютера, обычно идет в комплекте с корпусом. Задача, блока питания, обеспечить все внутренние элементы электричеством, нужного тока и напряжения.
Материнская плата: Или системная плата, элемент внутреннего устройства компьютера, который объединяет все комплектующие между собой. Плата представляет собой большое количество разъемов, к которым подключаются все остальные комплектующие.
Процессор: CPU (центральный процессор), обеспечивает главную обработку всей информации. Производительность во многом зависит от процессора.
Оперативная память. Она относиться к ОЗУ (оперативно запоминающие устройства), то есть эта память хранит информацию, пока она нужна компьютеру. Информация все время обновляется.
Жесткий диск или винчестер: Относится к ПЗУ (постоянно запоминающие устройства). Этот элемент внутреннего устройства ПК, отвечает за постоянное хранение информации.
Видеокарта: Также составляет внутреннее устройство компьютера. Эта плата отвечает за вывод графической информации на устройство вывода, монитор, проектор и так далее.
Звуковая карта: Является устройством вывода звукового сигнала на периферийные устройства вывода, акустические системы, наушники и так далее.
Дисковод и оптический привод:Необходим для взаимодействия компьютера с внешней информацией. По средствам дискет или дисков, можно заносить или выносить информацию.
Внутренний модем: Является устройством ввода вывода, используется для соединения с Интернетом.


21.06.2014; 22:57
хиты: 252
рейтинг:0
Точные науки
информатика
Теория вычислений
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь