пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

31. Социально-правовой статус государственного гражданского служащего.

Правовой статус гражданского муниципального служащего представляет собой правовое положение служащего в государственнон органе или органе мсу и включает в себя права и обязанности гарантии, ограничения и запреты требования к служебному поведению , ответственность

Права служащего – устанавливаются законодательством РФ, законодательством субъектов РФ, о государственной гражданской службе , муниципальной службе правовые возможности служащего осуществляющего профессиональную служебную деятельность по замещению должностей гражданской и муниципальной службы.

Обязанности служащего – основной перечень императивных правомерных деяний служащего по замещаемой должности.

Гарантии – установленные законодательством РФ и субъектов РФ комплекс обеспечительных мер необходимых для качественного и полного исполнения служащим обязанностей по замещаемой должности.

Ограничения – установленный законодательством перечень императивных условий, при которых лицо не может быть принято на службу или не может замещать должность гражданских муниципальных служащих.

Запреты – императивный перечень деяний, признанных несовместимых с положением служащего, наносящие существенный ущерб служебным и иным административным правоотношениям.

Требования к служебному поведению – это установленные законодательством РФ принципы и правила нравственного поведения служащего как на службе так и вне ее.

Ответственность – это обязанность претерпеть определенные законодательства РФ, лишение личного имущественного или организационного характера за совершение правонарушения.

Правовой статус государственных служащих представляет собой совокупность прав, обязанностей, ограничений, запретов, ответственность служащих, установленных законодательством и гарантированных государством


Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации.
 

 


27.06.2014; 01:24
хиты: 262
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь