пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Жизненный цикл используется для объяснения того, как организация проходит через этапы

рождения, роста, зрелости и упадка В связи с этим концепции жизненного цикла уделяется большое внимание

Жизненный цикл организации, вся ее деятельность охватывает несколько стадий (фаз)

На стадии рождения (регистрация, начальное инвестирования деятельности) определяется цель, которая заключается в выживании, а также формируется стиль руководства Ставится основная задача - выход на рынок, обеспечивая зпечення выживания в условиях убыточной деятельности, обеспечение в достаточных объемах капитальных вложений для начала деятельности организации и достижение высоких темпов роста подоходу.

На стадии развития приоритеты меняются Целью становятся ускорения роста, увеличения объемов производства и сбыта, формирование имиджа, рост прибыли, выживание за счет жесткого руководства, р расширение доли рынка, увеличение оплаты трудаі.

На стадии зрелости цель состоит в систематическом сбалансированном росте, максимизации прибыли и объемов производства, формировании индивидуального имиджа, завоевании большей части рынка, ориентации ее на отраслевую диверсификацию деятельности с целью поддержания конкурентоспособности.

На четвертой стадии старения (спада) организации целью становится сохранение достигнутых результатов Постепенно свертывается деятельность, снижаются доходность, финансовая устойчивость, наблюдается бюрократы ична кризисова.

На стадии возрождения цель состоит в обновлении всех функций организации за счет коллективизма и внедрения научной организации труда (НОТ), обеспечении условий для роста доходности, притоку ни значительных объемов инвестиции.

В процессе развития (эволюции) организация формирует свою культуру, которая характеризует качественные аспекты управленческой деятельности и ее соответствие экономическим, организационным, социальным, экологическим, эргон экономическая, физиологическим, эстетическим, психологическим и технологическим требование.

77)


26.01.2015; 11:06
хиты: 76
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь