пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Классификация видов графиков.

По характеру графического образа различают графики объемные(-поверхностные распределения), линейные(-стат кривые) и плоскостные(Полосовые, Круговые, Секторные, Фигурные, Фоновые, Точечные, Столбиковые, Квадратные).

По способу построения графики можно разделить на диаграммы(Диаграммы Сравнения, Диаграммы динамики, Диаграммы Структуры, Диаграммы взаимосвязи, Диаграммы степени выполнения плана )и статистические карты(Картограммы(фоновые, точечные) и Картодиаграммы(столбиковые,Квадратные,круговые,фигурные,полосовые).

Диаграмма представляет собой чертеж, показывающий соотношение статистических данных при помощи разнообразных геометрических и изобразительных средств.

Статистические карты предназначены для графического изображения одноименных показателей, относящихся к разным территориям. Для этого в основу изображения берется географическая карта. Изображение на карте статистических данных называется картограммой или картодиаграммой.

По содержанию или назначению можно выделить графики сравнения в пространстве, графики относительных величин(структуры, динамики и т.п.), графики вариационных рядов, графики взаимосвязанных показателей и графики размещения по территории.

 

21.      


26.06.2014; 18:57
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь