пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Неорганическая химия

1 Водород. Двойственность положения водорода в периодической таблице. Физические свойства. Нахождение в природе. Основные способы получения
2 Общая сравнительная характеристика свойств галогенов. Физические свойства.Нахождение в природе и получение галогенов. Особенности химическ
3 Галогенводороды. Получение, свойства, применение. Кислородосодержащие кислоты и соли галогенов. Применение галогенов и их соединений.
4 4.Общая сравнительная характеристика свойств элементов подгруппы VIА Нахождение в природе. Простые вещества, их физические и химические свойства. Получение простых веществ.
5 5.Химические свойства кислорода и его соединений (оксиды, пероксиды, надпероксиды, озон и озониды). Применение кислорода.
6 Химические свойства серы и ее соединений-сульфиды, персульфиды. Применение серы и ее соединений.
7 Кислородсодержащие соединения серы. Структура и свойства сернистой кислоты, серной кислоты и сульфатов, тиосерной кислоты и тиосульфатов,
8 8. Общая сравнительная характеристика свойств элементов VА подгруппы. Простые вещества - их физические и химические свойства, основные способы получения. Нахождение их в природе.
9 Химические свойства водородных соединений азота. Применение азота.
10 Структура и химические свойства кислородсодержащих соединений азота.
11 11.Сравнительная характеристика свойств элементов подгруппы 4А. Физические и химические свойства углерода. Аллотропические видоизменения углерода(алмаз, графит, карбин, фуллерены), их структура, физические свойства, практическое значение.
12 Химические свойства углерода и его соединений(углеводороды, бинарные соединения с Ме и не Ме, кислородные соединения).
13 Кремний и его соединения. Кремний в природе. Получение кремния, применение. Физические и химические свойства кремния. Силаны. Корборунд. Диоксид кремния. Кварц и его природные рановидности. Кремневые кислоты . Силикаты.
14 14.Германий, олово, свинец и их соединения. Получение, физические и химические свойства, применение. Оксиды и гидроксиды. Окислительно-восстановительные свойства.
15 15.Общая сравнительная характеристика элементов IIIА. Нахождение в природе. Простые вещества, физические и химические свойства, получение.
16 16.Бор, химические свойства, основные соединения. Применение.
17 17.Алюминий, химические свойства оксида и гидроксида алюминия, алюминатов и гидроксидалюминатов. Соли алюминия. Применение Алюмотермия.
18 Общая сравнительная характеристика элементов 2А группы. Нахождение в природе. Простые вещества, физические и химические свойства, получе
19 Бериллий - физические и химические свойства. Основные соединения. Получение и применение.
20 Магний-физические и химические свойства. Основные соединения. Получение и применение.
21 21. Щелочноземельные металлы-физические и химические свойства, химические свойства их соединений. Жесткость воды. Применение элементов IIА группы.
22 Сравнительная характеристика щелочных Ме. Физические и химические свойства простых веществ и основных соединений. Получение и применение. Техника безопасности работы с щелочными Ме.
23 23.Общая характеристика d-f элементов. Особенности электронных конфигураций атомов d- и f- элементов и следствия из этого. Переодичность изменения физических и химических свойств.
24 24. Общая сравнительная характеристика элементов подгруппы хрома. Хром. Природные соединения хрома. Получение и применение хрома, а также его сплавов. Физические и химические свойства. Применение. Соединения хрома. Изменение кислотно-основных и окислительно-восстановительных свойств соединений хрома с увеличением степени окисления элемента.
25 25. Общая характеристика 7В и простых веществю Марганец. Природные соединения маргнаца. Получение. Применение марганца и его сплавов. Физические и химические свойства. Соединения марганца: оксиды, гидроксиды, соли. Марганцовистая и марганцевая кислоты, магнаты и перманганаты.
26 Изменение кислотно-основных и окислительно-восстановительных св-в соединений марганца с увеличением степени окисления элемента. Окислител
27 27. Общая сравнительная характеристика элементов семейств железа и платиноидов. Особенности подгруппы. Триада элементов. Распространенность в земной коре, физические, химические свойства, получение и применение.
28 28. Элементы подгруппы меди. Общая характеристика простых веществ. Медь, серебро и золото. Нахождение в природе. Физические и химические свойства. Получение.
29 18.Для бериллия характерна только одна степень окисления +2.
07.09.2015; 23:02
комментариев: 1
хиты: 108236
рейтинг:+3
Естественные науки
химия
неорганическая химия
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь