пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

9Виды инструктажа.

     Работающих,вводный,первичный,переодический,повторный,внеплановый.

1. Вводный. Проводится специалистом по охране труда со всеми поступающими на работу. Его цель – ознакомить с общими правилами и требованиями охраны труда с учетом специфики деятельности организации.

2. Первичный. Проводится с вновь принятыми, переведенными из одного подразделения в другое, командированными и обучающимися. Цель этого инструктажа – изучение требований и правил безопасности при работе на конкретном оборудовании или при выполнении конкретного техпроцесса.

3. Повторный инструктаж имеет цель проверить и повысить уровень знаний правил по охране труда. Проводится не реже одного раза в шесть месяцев, а при выполнении работ повышенной опасности – не реже чем в три месяца.

4. Внеплановый инструктаж необходим при изменении стандартов, правил и норм по охране труда, изменении техпроцесса, замене и модернизации оборудования, нарушении работниками требований охраны труда, повлекших наступление тяжких последствий и при длительных (более 60 дней) перерывах в работе.

5. Целевой инструктаж. Проводится в случае выполнения разовых работ (погрузка, уборка территории, ликвидация последствий аварии).


15.06.2014; 00:03
хиты: 52
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь