пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Лидеры современного американского гостиничного хозяйства

Из 150 крупнейших гостиничных цепей мира 71 является американской (т.е. штаб-квартира расположена в США). Крупнейшая из низ Cendant Corp., которая имеет 6,4 тыс. отелей в группе и более 510 тыс. номеров. Следом за ней идет Marriott International, которому принадлежат 2,7 тыс. отелей в мире. Choice Hotels International обслуживает 388 тыс. номеров в 4,8 тыс. отелей мира. Так же, американскими являются такие известные гостиничные цепи как - Hilton Hotels Corp., Best Western International, Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Hyatt Hotels/Hyatt International. Всего из 150 крупнейших гостиничных цепей – 80 принадлежат американскому континенту, при этом, американские гостиничные цепи это одни из крупнейших цепей в мире, так в первой «десятке» 7 американских цепей, а в первой «двадцатке» 14. Американские гостиничные цепи очень разнообразны, здесь имеются цепи состоящие из небольших дешевых отелей (Choice Hotels International, Four Seasons Hotels & Resorts) и цепи состоящие из мировых грандов, отличающихся качеством и высокой ценой услуг (Hilton Hotels Corp., Marriott International).

Таким образом, на американском континенте выделяются по количеству отелей входящих в гостиничную цепь 5 групп - Cendant Corp., Marriott International,. Choice Hotels International, Hilton Hotels Corp., Best Western International, где обслуживается более 2000 отелей в каждой. Во всех остальных американских гостиничных цепях состоят менее 1000 отелей.

Рассмотрим крупнейшие из американских гостиничных цепей.

Cendant - самая крупная в мире управляющая гостиницами и объектами недвижимости группа. Американская цепь Cendant, присутствует более чем в 100 странах, и туристский бизнес приносит ей 32 % доходов. Правда, только 5% гостиниц находятся вне пределов США. Она управляет такими брендами, как Ramada (более 1000 отелей только в США и Канаде), Howard Johnson (490 отелей в 15 странах мира). Days Inn (1900 в 12 странах мира). Villager (125 только в США), Wingate Inn (130 в Северной Америке, Карибах, 1 - в Лондоне), канадская Travelodge (114 в США и Канаде) мотельными цепями Super 8 Motel (2000 в США и Канаде), Knights Inn (160). Компания так же занимается недвижимостью под брендом Century 21 (в среднем каждую минуту продается или покупается один объект). Так же, цепь является владельцем корпорации по аренде машин Avis (парк насчитывает более 700 тыс. машин, каждые две секунды арендуется машина) и мировым лидером гостиничной франшизы и тайм-шера.

В данный момент корпорация Marriott International имеет более чем 2600 на 425900 номеров средств размещения , расположенных в США и 65 других странах мира 2006год. В компании работает свыше 145 000 сотрудников. В этом году Marriott International откроет отели в 11 станах Европы и Азии (Румыния, ОАЭ, Китай, Германия, Индия, Индонезия, Иордания, Саудовская Аравия, Бразилия, Италия, Армения). Marriott Hotels and Resorts – отели с полным набором услуг, управляются через франшизу или самостоятельно. [37]

Компания Hilton Hotels создана в 1919 году (названа в честь основателя и владельца). Преобразованная в 1946 году в Hilton Hotels Corporation компания специализировалась на крупных операциях с недвижимостью, в том числе гостиничной, и преуспела в этом деле. На начало 2000 года у Hilton Hotels Corporation во владении находился 141 отель, в управлении 185 предприятий, предприятий на условиях лизинга и франшизы соответственно 74 и 1352. Компания управляет отелями в Бельгии, Египте, Англии, Гонконге, Ирландии и других странах. В корпорацию Hilton входят: Conrad Hotels, Doubletree, Embassy Suites Hotels, Hampton Inn, Hampton Inn & Suites, Hilton Garden Inn, Hilton Grand Vacations Club, Homewood Suites, Harrison Conference Centers, Scandic и Camino Real. Две последних перечисленных коллекции - особенные. Camino Real - это мексиканская цепь высокоразрядных отелей (4-5 звезд), заключившая в 2000 г. с Hilton контакт на управление в течение трех лет.

Best Western International – крупнейшая гостиничная сеть, включающая 4000 отелей в 80 странах мира 2007 год. Компания объединяет независимые отели, имеющие собственный шарм и высокие стандарты сервиса. Best Western оставляет право независимости за отелями по программам обслуживания гостей, подготовке персонала, маркетингу и продажам, предоставляя консультационные услуги, поддержку и системы бронирования. На данный момент компания имеет 30 офисов в 4 регионах мира. Из 4000 отелей 2100 находится в США, 1900 – за рубежом ( 244 отеля в Европе, 309 отелей в Австралии и Новой Зеландии, 85 отелей в Южной и Центральной Америке, 63 отеля в Азии и Востоке, 7 отелей в Африке). [40]

Гостиничная цепь Best Western International наиболее развита в Северной Америке и Европе (Франция, Германия, Италия, Великобритания). Активное развитие цепи идет в Австралии и Азиатском регионе.

Американская корпорация Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. является одной из самых крупных интернациональных компаний в индустрии гостеприимства и отдыха. Компания была основана в 1969 году, но такие брэнды как Sheraton Hotels & Resorts, Westin Hotels & Resorts имеют более чем 60 летнюю историю. Сегодня компания включает в себя порядка 850 отелей и курортов в более 95 странах мира, 145 тыс. сотрудников 2006 год. Компания выступает собственником, оператором и франчайзодателем отелей. К брендам корпорации относятся: Sheraton Hotels & Resorts, Westin Hotels & Resorts, The Luxury Collection, St. Regis, W и Four Points Hotels by Sheraton, Le Meridien, Aloft. Географически Starwоod представлена практически на всех континентах: Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африка и Ближний Восток и Латинская Америка.

Гостиничная сеть Hyatt появилась в 1957 году в международном аэропорту Лос-Анжелеса – Hyatt Hause, владелец местный предприниматель Hyatt Лонде. В течение следующего десятилетия гостиницы Hyatt охватили все западное побережье. Открытие в 1967 году отеля Hyatt Regency в городе Атланта, штат Джорджия, помогло компании получить широкую известность во всем мире. В настоящий момент 215 отелей объединены общим брендом Hyatt по договору знательность как лидер, обеспечивающий проживание класса люкс и обслуживание высокого качества, целевым рынком которого являются в первую очередь, бизнес путешественники. Чтобы привлечь к себе самых разных клиентов, Hyatt стратегически дифференцирует свои заведения по услугам.

Гостиницная цепь - Hyatt Hotels and Resorts приурочена к США, но в небольшом количестве отели цепи встречаются по всему миру за исключением Северной и Тропической Африки и части Южной Америки.

Американская Carlson Hospitality Worldwide управляет не только гостиницами и курортами, ей подчиняются также рестораны и круизные корабли, всего 1520 объектов. К CHW относятся 5 отельных брендов (776 отелей и курортов) - Radisson Hotels & Resorts, Country Inns & Suites, Regent International Hotels, Park Plaza и Park Inn hotels, сдаваемые квартиры Carlson Lifestyle Living (Carlson Park) и Carlson Vacation Ownership, Radisson Seven Seas Cruises (5 пятизвездных лайнеров), T.G.I. Friday's, Italianni's и еще несколько ресторанных брендов. Radisson Hotels & Resorts - самый крупный гостиничный бренд этой компании, в него входит 430 отелей (более 100000 номеров) в 59 странах. В следующей по размерам сети Country Inns & Suites 295 отелей. Radisson Hotels & Resorts находится в партнерских отношениях со скандинавской Radisson SAS Hotels & Resorts и Radisson Edwardian Hotels в Великобритании. Напомним, что Radisson открыл первую управляемую американцами гостиницу в Москве.


21.06.2014; 15:20
хиты: 144
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь