пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Развитие гостиничной индустрии в США во второй половине 20 века

После Второй мировой войны в американском гостиничном бизнесе стали появляться новые тенденции. Одной из наиболее весомых стал выход на международный рынок услуг. Несколько первых гостиниц «Интер-Континентал» были. Построенные авиакомпанией "ПАИ-Америкэн". В 1948 году Конрад Хилтон также включился в этой новой международной дела.

Несмотря на эти шаги, американское влияние в мире был незначительным вплоть до конца 60-х годов. Лишь в начале 70-х американская гостиничная экспансия начала приобретать глобальных размеров.

К концу 80-х годов весь деловой мир и деловой туризм следил за развитием таких гостиничных комплексов, как «Мариотт», «Рамада», «Шератон», «Редиссон». В самих Соединенных Штатах с конца 60-х годов сложилась очень благоприятная ситуация для развития гостиничной индустрии. Было создано много комплексов гостиниц и мотелей, изменился и внешний вид гостиничных помещений. В послевоенный период в США произошло резкое, как в одной стране мира, увеличение объема капиталовложений в строительство новых гостиничных комплексов. С середины 50-х годов капиталовложения в создание новых видов гостиничных предприятий выросли более чем у 20 раз, составив в 1967 году 1,7 млрд. долларов. В результате емкость номерного фонда мотелей, гостиниц, трейлерного парков, спортивных и рекреационных лагерей, а также всевозможных специализированных предприятий отдыха и развлечений (пансионатов, туристских баз и др.), существенно увеличилась, потерпев заметных изменений, отражающих сдвиги в характере спроса и в структуре рекреационных отраслей.

При сооружении фешенебельных отелей обязательными стали такие спортивно-развлекательные элементы, как плавательные бассейны современных конструкций закрытого и открытого типа, сауны, солярии, гимнастические и спортивные залы с кабинетами для массажа, косметические салоны, бары, ночные клубы. Что касается гостиничного бизнеса, то в его послевоенном развитии четко выделяются два периода: первая волна насыщения активными элементами основного капиотрас пришлась на середину 50-х годов, вторая - на конец 60-х - начало 70-х. За это время в гостиничных услугах в плане их технического оснащения произошли существенные изменения: например, неотъемлемыми элементами гостиничного сервиса в отелях высокого класса стали кондиционеры воздуха с аппаратурой для индивидуального контроля, телевизионная система в номерах с автономной демонстрацией фильмов, индивидуальная сигнализация, более совершенные средства связи и т.п. Возрастание роли современной гостиницы как места проведения конгрессов требовало соответствующего усложнения его технических характеристик. Так, отели гостиничной корпорации «Шератон» имеют конференц-залы, техническое оснащение которых включает систему синхронного перевода, беспроводные микрофоны, проекторы и другое оборудование.

Вопрос 19


13.06.2014; 16:39
хиты: 143
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь