пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Лидеры гостиничного рынка современной Европы

1. Ассог - основанная в 1967 г. , расположена в Европе, а 33% от общего количества отелей этой цепи находятся во Франции. Помимо гостиничной деятельности, компания занимается также оказанием других видов услуг и владеет сетью предприятий питания. Франчайзинговая стратегия компании Ассог опирается на торговую марку Mercure с целью создания собственного лидера среди гостиниц среднего класса.

2. GoldenTulipHotelsInternational основана в 1962 году, ее штаб-квартира расположена в городе Hilversrum, Нидерланды. GTHI объединяет 251 гостиницу.

3. GrupoSol основанная в 1956 году эта компания объединяет ведущие гостиницы Испании. Цепь имеет двойную специализацию - бизнес-туризм (гостиницы Meria) и отпускной туризм (Sol).

4. HolidayInn это гостиничное подразделение Basspie (Великобритания), управляющее по договору франчайзинга более 2000 гостиниц в 60 странах мира. Общее количество номеров в этих гостиницах достигает 370000.

5. RadissonHotelsInternational - Это находящееся в полной собственности оперативное подразделение CarlsonCompanies, которое в свою очередь является собственостьюCurtis L. Carlson.

6. GroupEnvergure рассматривается, в первую очередь, как франчайзинговая компания. Однако, поскольку компания не вкладывает собственные средства, а в большинстве случаев привлекает внешних инвесторов, нанимая самостоятельно менеджеров в гостиницы, получающие данные торговые марки, то точнее было бы ее рассматривать как управленческую компанию.

7. IntercontinentalHotelsфилиалом которой является 4-звездный "Forum", имеет в Европе 61 отель, из них 12 - по франчайзинговому договору.

8. RenassanceHotelGroup NV представляет собой управляющую компанию, которая выделилась из компании по управлению недвижимостью и публично заявила о себе в сентябре 1995 года. 65 % акций этой компании принадлежит NewWorldDevelomentCompany, расположенной в Гонконге, а 35% - иным предприятиям и общественным организациям. В Европе эта компания делит рынок между своими торговыми марками Ramada и Renaissance. В настоящее время StoufferHotels (США) и RentaHotels (где Renaissance имеет 49% акций) начали процесс объединения. Стратеги^ этих компаний предполагает расширение географической сферы своей деятельности путем заключения контрактов на управление и франчайзинговых договоров. Штаб-квартира цепи Renaissance расположена в Кливленде, штат Огайо. Эта компания объединяет 138 гостиниц в 38 странах на пяти континентах. Европейский офис компании расположен в Эшборне (Франкфурт). Цепь Ramada с 1954 гола базируется в Аризоне.

9. ScandicHotelsладелец - шведская компания "Ратос", акции компании котируются на стокгольмской фондовой бирже. Основа распространения - заключение контрактов на управление, однако возможны также приобретение в собственность и франчайзинг. В конце 1995 года компания заключила соглашение с HolidayInn, касающееся 17 гостиниц цепи Scandic, расположенных за пределами Скандинавии.

10. ITT Sheraton как это понимают эксперты, видит в Европе разумную альтернативу своему бизнесу, о чем говорит приобретение ею итальянской цепи GIGA. Эта компания имеет в Европе шесть франчайзинговых гостиниц, а в США ею недавно "запущена" новая марка отелей среднего класса FourPoints. Предполагается, что в скором времени эта марка появится и в Европе, начав конкурировать с предложением HolidayInn.

Вопрос 16


13.06.2014; 16:39
хиты: 122
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь