пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Понятие гостеприимства. Основные модели гостеприимства

Гостеприимство – умение хозяина чутко и внимательно отнестись к нуждам гостя. Гостеприимство – умение радужно принять гостя. Умение обеспечить человеку комфортабельное прибытие в незнакомом месте для него.

Индустрия гостеприимства – размещение, питание, перевозки, отдых.

Модели гостеприимства. Существуют четыре основных модели гостеприимства.

1. Европейская модель – считается гостеприимство высокого уровня и высокой репутации. (Европейский гостиничный рынок самый развитый). Отличительными чертами является: сокращение вместимости номерного фонда, для усиления индивидуализации обслуживания клиентов. Достоинство отелей не в роскоши, а изысканных стильных интерьерах, высокой репутации высококлассного обслуживания. Наиболее дорогие отели расположены в уникальных местах и зданиях, в исторических центрах города. В дорогих отелях, постояльцы никогда не столкнуться   в холле с постояльцем другого соц. статуса.

Широкий спектр предложений от деловых придорожных гостиниц до крайне дорогих отелей.

2. Азиатская модель – противоположна Европейской – это отражается в любви азиатов к роскоши, богатству, гигантизму. Именно в Азии самые высокие вместительные и роскошные отели. Если в Европе категория гост. Обратно пропорциональна ее вместимости, то в Азии наоборот. Удачное место расположение, большие площади номеров, общественных помещений и территорий большая вместимость, роскошь и богатство интерьеров и экстерьеров отелей.

3. Американская модель. Присутствуют черты как Европейской, так и Азиатской модели. В центрах крупнейших Американских городов распространенны  отели люкс – отвечающие требованиям Европейской гостиницы, стильные, не большие размеры, индивидуальное обслуживание, а на основных курортах и исторических центрах построены отели внешне и внутренне напоминающие Азиатскую.

4. Восточно-европейская модель. Выделяется отдельно т.к. здесь много старых гостиниц типичных, как для Европейской, так для Азиатской модели. Так же в этих регионах происходит строительство отелей высокого класса.


25.02.2015; 03:01
хиты: 146
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
бизнес
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь