пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Вопрос 33 Направления использования телевидения в туристической деятельности


Телевидение: эффективность зависит от повторяемости, времени и программы, продолжительности ролика, рейтинга канала, состава зрительской аудитории, сюжета и качества видеоряда.
Преимущества: большая аудитория, целевая направленность (не всегда), эмоциональное воздействие, географическая и демографическая избирательность.
Минусы: высокая стоимость, краткость, нет гарантированного выхода на аудиторию.
Процессы становления спутникового телевидения и его роли в развитии международного туризма в научном плане изучены недостаточно. В России не существует исследований, которые отражали бы весь комплекс связанных с этим проблем. Между тем спутниковое вещание становится все более масштабным. Существует спутниковый Интернет, позволяющий пользоваться им даже в поезде. Туризм становится все более популярным и доступным. Благодаря спутниковому телевидению с его спецификой трансграничного охвата аудитории, появляется больше возможностей для развития разных видов туризма. Многие процессы, происходящие в этой области, развиваются столь стремительно, что их не успели осмыслить и современные ученые-теоретики – специалисты в области СМИ. Поэтому изучение роли телевизионных спутниковых каналов в формировании культуры туризма поможет выяснить влияние телевизионной журналистики на развитие индустрии международного туризма.
1. Спутниковое телевизионное вещание является важнейшим средством формирования культуры туризма.
2. С помощью спутникового телевещания значительно расширяются возможности реализации государственных проектов, направленных на поддержание и стимулирования развития туризма, как внешнего, так и внутреннего.
3. Технологические инновации в спутниковом телевещании позволяют ему в полной мере удовлетворить потребности зрительской аудитории в получении достоверной информации о туризме и путешествиях.
4. Для развития телепередач о туризме на спутниковых каналах необходимо использование новых методов и форм создания телепередач, в которых на первый план выходят интерактивное общение, индивидуальное программирование, мобильные коммуникации.

29.05.2015; 18:17
хиты: 130
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь