пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

111.Специализированные продукты в лечебном питании. Нанофильтрация, перспективы использования в производстве специализированных пищевых продуктов.

Нанофиоьтрация – мембраны размером 1 нм это позволяет создать условие разделения ферментативных гидролизатов белка при которых задерживается фракция средних пептидов в то время как легкая фракция мелких пептидов проходит в фильтрат.

Это позволяет создать гипоаллергенные и другие виды продуктов а так же продуктов использованных исключительно при определенных заболеваний.

Смеси белковые композит­ные сухие – групповое название пищевых продуктов, отвечающих требованиям ГОСТ «Технические условия на пище­вые продукты. Общие требования к разработке и оформлению» для идентификации пищевых продук­тов, контроля их качества и безопас­ности при приготовлении готовых диетических блюд:

• смеси – определяют кон­кретную форму изготовления и применения пищевого про­дукта в технологическом процессе;

• белковые – требование к со­ставу смеси, так как кор­рекция лечебных рационов проводится по содержанию белка при этом смесь харак­теризуется повышенным содержанием пищевого белка, как основного компонента;

• композитные – в состав смеси могут входить дру­гие ингредиенты (углеводы, в т .ч. мальтодекстрины, жиры, витамины, микроэле­менты и т. д.);

• сухие – характеристика вида пищевого продукта, определяющая стандарт­ный вариант использования в качестве компонента при­готовления готовых блюд.

 


22.01.2015; 19:58
хиты: 548
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь