пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Вопрос 22. Туристские объекты, музеи, спортивные сооружения, клубы, игорные заведения

Туристские объекты.

Объекты туризма – это элементы туристической индустрии, по отношению к которым направлена профильная целепопалагающая деятельность субъектов туризма (туроператоров, турагентств, транспортных компаний, отельных хозяйств, экскурсионных бюро и т.д.)

Исходя из данного определения, можно выделить две базовые группы объектов туризма:

•    места (объекты) посещения или показа (включены в категорию туристических ресурсов)

•    туристы как основные потребители предлагаемых услуг или товаров

Объекты посещения: понятие и разновидности

Места посещения или показа как объекты туризма – одна из наиболее изучаемых тем в отрасли туристической методологии. Именно они зачастую являются тем решающим фактором, который влияет на специфику и конкурентоспособность предлагаемого туристического продукта (поездки, путешествия, экскурсии или похода).

Соответственно, объект посещения – это туристический ресурс, на который направлен познавательный интерес клиента, и знакомство с которым составляет одну из целей приобретения туристического продукта.

Выделяют два основных типа объектов посещения: природные объекты (памятники природы) и историко-культурные объекты (памятники культуры). Сумму всех этих объектов туризма также принято называть достопримечательностями.

Таким образом, к числу природных достопримечательностей могут относиться: парки, заповедники, заказники, ботанические сады, зоопарки, дельфинарии, рекреационные зоны или объекты, коллекции уникальных или редких животных и растений и т.д.

Историко-культурные достопримечательности охватывают следующие группы объектов: памятные места, музеи, галереи, архитектурные строения, фестивали и праздники, скульптурные и археологические памятники, арт-кафе, городские историко-архитектурные комплексы и прочее.

Клубы.

Клуб  — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или ассоциацию. Обычно занимает определённое помещение и служит для регулярных встреч и общения своих участников. Существуют и виртуальные клубы.


30.12.2014; 23:32
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь